Поиск

пятница, 16 ноября 2012 г.

Удаление рекламы из Amazon Kindle Touch (Special offers)

Люди, владеющие Kindle Touch или планирующие себе его купить, знают, что Amazon выпустил две версии ридера: обычный, за $140 и версию с рекламой (производитель называет её «Special offers») книг из Kindle Store и прочих спецпредложений для владельцев KT (отображаются вместо заставки и под главным экраном), стоящую $100. Вообще, эта версия не ориентирована на российский рынок и к нам официально не отсылается, но ничего не помешает заказать ридер с E-Bay. Как раз о том, как отключить эти Special offers, я сейчас и расскажу, ничего тут сложного нет и это может сделать даже человек, от мира техники далёкий. Итак:
  1. Подключаем ридер к компьютеру, предварительно отключив 3G (если есть) и Wi-Fi нажатием Меню → Отключить беспроводную связь.
  2. Сбрасываем всю нужную информацию, то бишь, текстовые и аудиокниги, музыку (папки documents, audible, music) на жёсткий диск компьютера.
  3. Выходим из аккаунта Kindle (Меню → Настройки → Регистрация → Разрегистрировать).
  4. Отключаем KT (не забываем, что это делается через «Безопасное извлечение устройств», а не просто выдёргиванием шнура) от компа.
  5. Переходим на главный экран, и жмём Меню → Настройки → Меню → Сброс настроек. Убеждаемся в целостности бекапа на ЖД и подтверждаем сброс.
  6. После перезагрузки девайса, не включая беспроводные сети, подключаем его к компьютеру.
  7. Сбрасываем обратно на Kindle забекапленную информацию.
  8. Заходим в папку system, создаём в ней пустой файл «.assets». 
  9. Присваиваем ему атрибут «Только чтение».
Примечание: файл .assets не должен иметь расширения. Насколько я помню, Блокнот в Windows автоматически присвоит файлу расширение .txt, из-за чего реклама не отключится. Поэтому файл нужно либо создавать из-под какого-либо дистрибутива Linux, либо зайти в папку и создать пустой файл .assets без расширения через Total Commander (или другой подобный ему ФМ).

   10.  Отсоединяем Kindle от компьютера.
   11.  Включаем беспроводную связь, логинимся (Меню → Настройки → Регистрация.

Готово, мы потратили максимум полчаса времени и сделали то, за что некоторые платят по 40 баксов (почти полторы тысячи рублей, между прочим).

2 комментария:

  1. Я просто написала в тех. поддержке, что я не из США и не могу оплатить спец. предложения и они отключили рекламу в течении минуты.

    ОтветитьУдалить
  2. Я просто написала в тех. поддержке, что я не из США и не могу оплатить спец. предложения и они отключили рекламу в течении минуты.

    ОтветитьУдалить